Chi siamo - Pagamenti Digitali

ICT&Strategy è una innovativa società editoriale nata nel 2007 che si rivolge a manager ed executive intenzionati a migliorare e innovare i processi di business attraverso le soluzioni di Information & Communication Technology. Il know how si basa sull’esperienza e sulle competenze maturate in anni di esperienza nel settore da parte dei giornalisti e degli analisti che vi lavorano.

Bridging the gap between ICT & business è la mission della società.

 

 

Redazione

Responsabile online media: Vincenzo Zaglio  (vincenzo.zaglio@digital4.biz)

Coordinatore Editoriale: Roberto Garavaglia (roberto.garavaglia@pagamentidigitali.it)

Direttore Responsabile: Mauro Bellini  (mauro.bellini@digital4.biz  @mbellini3)

Redazione: Maria Teresa Della Mura (miti.dellamura@digital4.bi @MitiDellaMura


Pubblicità

Gabriele Tedesco (gabriele.tedesco@digital4.biz, cell 347 7971575)

Mara Perego (mara.perego@digital4.biz, cell 339 4222190)

Erika Lovisetto (erika.lovisetto@digital4.biz)

 

ICT & Strategy
Via Copernico 38
20125 – Milano
Tel: 02 928 52785
Mail: info@digital4.biz
Iscrizione ROC n. 16446

 

FacebookTwitterLinkedIn

Questo sito utilizza cookie tecnici e, previo Suo consenso, cookie di profilazione, nostri e di terze parti. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsente all’uso dei cookie. Leggi la nostra Cookie Policy per esteso

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi