Contatti - Pagamenti Digitali

PagamentiDigitali.it è il primo progetto editoriale italiano interamente dedicato all’innovazione nel mondo dei digital payment. La testata mette a disposizione servizi editoriali, notizie, ricerche, white paper, video, webinar ed eventi per l’aggiornamento e la formazione di tutti gli operatori che fanno innovazione con i digital payment.
PagamentiDigitali.it si rivolge agli operatori di numerosi settori, al mondo delle fintech, delle banche, della finanza, del retail e della Pubblica Amministrazione e a tutti  quei settori di business e del sociale che possono evolvere e crescere grazie alla diffusione di nuove soluzioni per i pagamenti digitali.

Contatti
  • Responsabile online media: Vincenzo Zaglio  (vincenzo.zaglio@digital4.biz) 
  • Coordinatore Editoriale: Roberto Garavaglia (roberto.garavaglia@pagamentidigitali.it)
  • Direttore Responsabile: Mauro Bellini  (mauro.bellini@digital4.biz  @mbellini3)
  • Redazione: Maria Teresa Della Mura (miti.dellamura@digital4.bi @MitiDellaMura
  • Responsabile commerciale: Gabriele Tedesco  (gabriele.tedesco@digital4.biz, cell 347 7971575)
  • Area commerciale: Mara Perego (mara.perego@digital4.biz, cell 339 4222190)
  • Area commerciale: Erika Lovisetto (erika.lovisetto@digital4.biz)

PagamentiDigitali.it è un sito del gruppo Digital360 

ICT & Strategy
Via Copernico 38
20125 – Milano
Tel: 02 928 52785
Mail: info@digital4.biz
Iscrizione ROC n. 16446